ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ касаемо заявлений о перерасчете за ГВС за период прекращения подачи тепловэнергии в летнее время - Самые актуальные новости - ОАО Махачкалатеплосервис

Поиск по сайту
информер часов на сайт
Перейти к контенту

Главное меню:

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ касаемо заявлений о перерасчете за ГВС за период прекращения подачи тепловэнергии в летнее время

Опубликовано вход Абонентам ·
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО АБОНЕНТАМ!
 
 
    В связи с участившимися обращениями абонентов ОАО «Махачкалатеплосервис» с заявлениями «о перерасчете за тепловую энергию за период отключения теплоэнергии в летнее время», сообщаем следующее:
 
ОАО «Махачкалатеплосервис» ежегодно до начала отопительного сезона проводятся планово-ремонтные работы по подготовке котельных к осенне-зимнему периоду. В период проведения указанных мероприятий в соответствии с графиком отключения котельных, прекращается подача теплоэнергии в многоквартирные дома до 14 суток.
 
   Напомним, что в соответствии с Правилами и нормами эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России №170 от 27.09.2003г.: Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, - 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.
 
   В соответствии с п.4 Приложения №1 к ПП РФ №354 продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании - СанПиН 2.1.4.2496-09.
 
Согласно п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения, утвержденные Постановлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главного санитарного врача РФ) №20 от 07.04.2009г. определяют: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток".
 
   Обращаем внимание абонентов на то, что Республиканской службой по тарифам РД, при рассмотрении и утверждении тарифных ставок на тепловую энергию, вырабатываемую ОАО «Махачкалатеплосервис» в расчет берется количество дней за минусом количества дней предусмотренных на выполнение планово-ремонтных работ. Следовательно, в тарифе уже учтено то количество дней, в котором будет прекращена подача тепловой энергии.
 
 
С УВАЖЕНИЕМ,
 
НАЧАЛЬНИК ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ОАО «МАХАЧКАЛАТЕПЛОСРВИС»
 
ГАДЖИЛОВ Р.Н.



1 комментарий
Шамиль
2017-04-28 13:52:26
Здравствуйте когда востановится подача горячей воды?

Назад к содержимому | Назад к главному меню